• 5 мая 2012, суббота
  • Санкт-Петербург, Невский проспект, дом 100, кинотеатр "Колизей"

"Когнитивный город: в поисках формы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

марафон <Делай Сам> // Спб 2012
4372 дня назад
5 мая 2012 c 12:00 до 18:00
Санкт-Петербург
Невский проспект, дом 100, кинотеатр "Колизей"

5 мая 2012 года в рамках городского марафона "Делай сам" группа "Конструирование будущего" проведет форсайтный семинар "Когнитивный город: в поисках формы".

 

Цель семинара — поиск новых идей по когнитивному развитию городской среды Санкт-Петербурга. Мы будем искать новые форматы недвижимости, новые пространства для новых деятельностей, новые типы общественных пространств, новые потребности и новые задачи для городской среды.

Формат мероприятия — быстрая форсайтная сессия.
Это не полноценный форсайт, а творческая сессия по поиску новых идей с применением технологий и методов групповой работы, использующихся при разработке форсайтов.

Ведущий мероприятия - Сергей Переслегин,
руководитель группы "Конструирование будущего".
Со-ведущие мероприятия:
- Елена Переслегина, психолог, группа "Конструирование будущего"
- Наталья Луковникова, ведущий тренингов
- Артем Желтов, специалист по долгосрочному прогнозированию

Что будет?
- Короткие лекции-вбросы экспертов о том, что мы уже знаем о будущем городов, развитии городской среды и форматов недвижимости
- Интерактивный форсайт с использованием техник сценирования с обязательным участием аудитории
- Ролевые и расстановочные игры, позволяющие перестать анализировать всем известные тренды и посмотреть на будущее из позиции Оракула
- Создание общего мыслительного пространства, без которого не появятся новые общественные пространства, прямо на месте с помощью "знаниевых машинок" — коммуникативных игр, превращающих знания отдельных участников в Знание более высокого уровня
Будет весело и интересно!

Кто может участвовать?
- Молодые творческие натуры, "креативный класс"
- Бизнесмены в поисках идей
- Владельцы недвижимости
- Журналисты
- Все остальные, кого мы забыли.

Это не образовательное мероприятие, а поиск нового и вытаскивание каштанов из огня. Вас точно не будут ничему учить. Наоборот, мы постараемся научится у вас. В работе с будущим ваша экспертная позиция ничего не стоит. Отсидеться в стороне не получится, раз пришли — придется участвовать.
Все результаты сессии принадлежат участникам, что унесли с собой — то ваше.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше